Новокузнецк
8 800 550-47-91
Получить КП

Меню

Новокузнецк
Ваш город Новокузнецк?
28.09.2022

Парогенератор для пропаривания емкостей и цистерн

Парогенератор для пропаривания емкостей и цистерн необходим для каждого предприятия работающего с горючими, нефтяными и промышленными жидкостями или смесями. Пропаривание — это дезинфекция и очистка внутреннего бака в котором перевозились углеводородные или иные смеси. Процесс «промывки» происходит с помощью пара или методом оборотного водопользования, при котором, техническая оборотная вода используется по несколько раз.

В нашей компании вы можете заказать модульный парогенератор для пропаривания емкостей и цистерн. Блок модуль — не капитальное строение, а воздвигается на определенной площадке с помощью фланцевых соединений. Блок модуль для парогенератора состоит из нескольких модулей:

  •             Теплового и топливного;
  •             Оборотной воды;
  •             Очистки и автоматического управления.

Чтобы процесс пропарки емкостей прошел максимально эффективно, необходим насыщенный пар, вырабатываемый парогенератором. Благодаря тому, что «промывка» емкости паром происходит методом замкнутой технологии, т.е. бак верхнего и нижнего слива герметично запечатаны, минимизируется риск потери парового давления.

Преимущества парового котла для пропарки емкостей, цистерн

  •             Обработка емкостей паром происходит при 150 градусах, что позволяет полностью «расплавить» тяжелые мазутные смеси.
  •             Парогенераторы работают при любой температуре окружающей среды, от -40 до +40.
  •             Дегазация происходит с помощью реагентов, подаваемых вместе с паром, тем самым, исключается риск самопроизвольного детонирования.       
  •             Количество производимого пара от 100 кг/пара в час — до 10 000 тонн пара в час.
  •             КПД до 92%.
  •             Выход в рабочий режим от 5 до 10 минут. 

Краснодарский завод котельного-энергетического оборудования проектирует и производит парогенераторы для пропарки емкостей как по индивидуальным техническим параметрам, так и в заводской готовности. У нас можно купить паровой котел парогенератор ECO-PAR на 300, 700 и 900 и 1000 кг пара в час с гарантией до 2 лет.

Проконсультироваться по техническим параметрам можно у специалистов нашего завода.