Новокузнецк
8 800 550-47-91
Получить КП

Меню

Новокузнецк
Ваш город Новокузнецк?
07.10.2022

Паровой котел для сыроварни


Парогенераторы — незаменимое оборудование при производстве молочной и кисломолочной продукции, сыроварни и для пропарки пищевой тары. Выбор мощности и конфигурации оборудования зависит от масштабов производства. Паровые котлы и парогенераторы используются в сыроварении, изготовлении кисломолочных продуктов, а также в процессе пастеризации и стерилизации готового продукта.

Выбор необходимого парогенератора для сыроварни — важный процесс. Необходимо правильно рассчитать объем пара, температуру и процент содержания влаги в паре. В нашей компании можно купить паровой котел и парогенератор для производства сыров с сухим и насыщенным паром. А также, оборудование с принудительной циркуляцией воздуха или прямоточные.

Краснодарский завод котельно-энергетического оборудование проектирует и поставляет промышленные парогенераторы любой мощности.

Для маленьких местных сыроварен подойдут паровые промышленные котлы серии ECO-PAR до 300 кг пара в час. Крупным молочным предприятиям - паровые котлы парогенераторы на 500, 900, 1000 и 3000 пара в час.

Характеристики парового котла для варки сыров:

  • КПД 95%;                             
  • Выработка     насыщенного пара температурой до 115 °C с избыточным давлением до 0,07 МПа;                 
  • Выход пара через 5-10 мин                       

Комплектация котла (парогенератора):

  • Котел паровой жаротрубный ECO-PAR                 
  • Насосная группа    
  • Горелка газ/дизель                     
  • Система ХВО 

Благодаря автоматике и высококачественным жидкотопливным или комбинированным горелкам паровое оборудование Краснодарского завода позволяет работать в бесперебойном режиме долгое время.

Сэкономьте время и деньги, сосредоточьтесь на развитии. Промышленные паровые котлы от производителя, которые просты в использовании.
Дайте нам 1 час — и мы составим для Вас технико-коммерческое предложение на нужное именно вам котельное оборудование, которое поможет вам и вашему бизнесу выделиться среди конкурентов.