Новокузнецк
8 800 550-47-91
Получить КП

Меню

Новокузнецк
Ваш город Новокузнецк?
27.04.2023

Типы паровых котельных

Существует несколько типов паровых котельных, которые отличаются по конструкции и принципу работы. Некоторые из наиболее распространенных типов паровых котельных включают в себя:

  1. Жаротрубные котлы: в этом типе котла топливо сжигается внутри труб, которые окружают воду. Тепло, выделяющееся при сгорании топлива, передается стенкам труб и нагревает воду, которая превращается в пар. Жаротрубные котлы обычно используются в небольших промышленных предприятиях и для обеспечения теплоснабжения зданий.

  2. Водотрубные котлы: в этом типе котла вода циркулирует по трубам, которые находятся внутри печи, где сжигается топливо. Тепло, выделяющееся при сгорании топлива, передается стенкам труб и нагревает воду, которая превращается в пар. Водотрубные котлы обычно используются в крупных промышленных предприятиях и электростанциях.

  3. Электрокотлы: в этом типе котла нагрев воды происходит с помощью электрического тока, который пропускается через специальные нагревательные элементы. Электрокотлы не требуют использования топлива и обычно используются для обеспечения теплоснабжения зданий.